1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Магия танца

Привет, друзья! )))

Сегодня я хочу написать о своем давнем увлечении и хобби - я танцую латино-американские танцы.

И я каждый раз, стоя на танцплощадке или выступлении, благодарна за это потрясающее умение!

Танцы - это музыка, путешествия, знания, отличная физическая форма, прикосновения, наблюдения и огромный круг друзей и знакомых.

Танец учит ритмичности и музыкальности, когда сливается воедино музыка и движение. Музыка играет в танце ведущую незаменимую роль, как и партнеры. Музыка придает особый приятный аромат танцу, в котором хочется раствориться! Именно с ней глубже удается почувствовать танец, передать красоту и чувства.

Начав изучение определенных танцевальных направлений, я в свое время посетила разные города нашей страны. И теперь уже без стеснения, оказавшись в каком-нибудь новом городе, отправляюсь на вечеринку танцевать и наблюдать.

Наблюдение - одно из моих любимых занятий, столько интересного открывается на танцполе. Взгляды, движения, различные фигуры, словно художник (партнер) взял в руки кисть и рисует, а она (партнерша) так легко следует его ведению и получается шедевр. Не обольщайтесь, нужно много труда и желания вложить, чтобы наконец вам понравился результат. И здесь важна теория: посещение занятий и мастер-классов и, безусловно, практика: вечеринки и неформальная обстановка. Без них, никуда и никак! Благо мир латино-американских танцев в России за последние семь лет набрал свои темпы и достаточно легко можно выбрать школу танцев по своему вкусу.

Помимо отличного настроения и бодрости, занятия танцами гарантируют поддержание отличной физической формы. Что касается партнерш (проверено на себе) стройность и уверенность в себе только прибавляются.

Одно из приятнейших моментов в танце - это прикосновения и объятия, здесь, в танцевальных кругах их много, и есть возможность дарить и получать их сполна.

Посетив занятие или вечеринку, чаще всего выходишь отдохнувшим, даже если день не задался. Во-первых, ты переключаешь свое внимание, расслабляешься, набираешься новых знаний и навыков, подтверждаешь свои успехи и корректируешь помарки, во-вторых, общаешься и знакомишься все с новыми и позитивными ребятами! Я не исключаю, что не все прикосновения бывают приятными, как и энергии людей, они разные.

Дружба и общение в танцевальной среде тоже как обязательное приложение к этому вкусному букету, с кем-то в меньшей мере, с кем-то в большей, с кем-то на один танец, с кем-то на года.

Танец - это сладость настоящего, он в моменте, он позволяет почувствовать полную насыщенную жизнь!!!

Дорогие, танцуйте и выражайте свои чувства!!!

Автор Елена Егорова



: 
Фиолетовый зал (306):
Twerk&Dancehall female
18.30-19.30Идет набор
Бачата
19.30-20.30Группа У1
Бачата
20.30-21.30Группа У0
Жёлтый зал (307):
Восточные танцы
18.30-19.30Группа У1
Восточные танцы
19.30-20.30Новый набор
Бачата (женский стиль)
20.30-21.30Для всех
Смотреть все