1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Танцы для мужчин и женщин.

РОЛЬ СОЦИАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ В ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ.
В последнее время все большую популярность приобретают социальные парные танцы. От бальных они отличаются своей доступностью. Здесь не нужна специальная подготовка. Любой человек в любом возрасте может начать заниматься и уже через пару месяцев получать наслаждение от своего танца. Поэтому социальные танцы все больше и больше привлекают людей, особенно мужчин. Социальные танцы отличаются от других направлений импровизацией. Здесь нет четко изученных схем. Танец строит пара, в которой ведущий – мужчина. Он выбирает траекторию движения, следит, чтобы его пара не столкнулась с другими. Женщина украшает пару, делает танец неповторимым. Несмотря на то, что в определенные моменты танца она также может быть активна, ведущим остается мужчина. От мужчины зависит и тот факт, насколько женщина украсит пару. Естественно, этому искусству нужно научиться – необходимо уметь показать партнёрше, чего ты от неё ждёшь, но сделать это не только понятно, но и красиво, нежно, не дёргая её за руки и не выкручивая их, не толкая её по всей площадке, не сжимая медвежьей хваткой – всё это освоить нелегко, поскольку нужно еще не забывать танцевать самому. Именно тогда партнерша может свободно ставить свой стайлинг и выражать себя в танце. Своим же стайлингом мужчина может демонстрировать свою ловкость, надежность и заботу – те качества, которые так ценит женщина в традиционных отношениях. При достижении этих навыков, пара погружается в мир прекрасного, страстного танца.

В современном обществе некоторые мужчины боятся брать ответственность за женщину, а некоторые женщины не умеют довериться партнеру. Наверное, из-за необходимости решать эту проблему, социальные танцы становятся популярными. Многие, кто занимается этими танцами, отмечают, что отношения внутри пары изменились в лучшую сторону, начали более уважительно относиться друг к другу, чувствовать друг друга. Женщинам очень нравится, когда их мужчина может повести ее не только в жизни, но и в танце. Им намного приятнее находиться на разных вечеринках и мероприятиях в компании умеющего танцевать мужчины. Представьте только, что на вечеринке встает одна пара и начинает танцевать, а другие не умеют. Женщина будет гордиться таким мужчиной и еще больше любить его. Другие женщины будут тихо завидовать. Некоторые мужчины могут стараться доказать своим половинкам, что они тоже так смогут, но из-за неумения это выглядит как борьба. Поэтому, каждому мужчине стоит задуматься над тем, что танцами они могу укрепить свои отношения и открыть в них новые горизонты. Для начала придется отбросить сложившееся неправильное мнение, что танцы не для мужчин. Сейчас многие забыли, что в прошлом больше танцевали мужчины. Часто ритуалом закрепления новых завоеванных территорий были танцы на них. Поэтому многие народные танцы имеют военную тематику. В настоящее время в Латинской Америке, например, почти каждый мужчина умеет танцевать.

Ведь и в природе тоже у некоторых видов животных самцы привлекают самок танцами. Думаю, что и танцующий мужчина будет пользоваться большей популярностью среди женщин по сравнению с не танцующим. Еще мужчина научится как обращаться с девушками, соединенять мужественность с нежностью, лаской и заботой. Также танцы помогают поддерживаю и физическую подготовку. Занимаясь танцами мужчины могут «убить сразу нескольких зайцев». Поэтому мужчинам пора серьезнее взяться за танцы. И женщинам необходимы танцы для раскрытия женственности, грациозности. А в парных танцах женщины учатся доверяться мужчинам и при этом показывать свою красоту, флиртовать с ними. И, главное, социальные танцы способны изменить внутренний мир человека к лучшему. Люди становятся более приветливыми и терпимыми. Благодаря возможности танцевать с разными партнерами и партнершами, люди учатся чувствовать других, взаимодействовать с противоположным полом. Пропадают комплексы и барьеры между людьми. Они начинают чувствовать себя более уверенными не только в танцах, но и в жизни. Многие находят свою вторую половину. Люди, которые приходят на танцы парами, улучшают свои взаимоотношения. Поэтому, если вам не хватает гармонии отношений в жизни, вы можете обрести ее с помощью танцев. Ведь танец – это жизнь, а наша жизнь похожа на танец.

И в конце, танцы и пение – это занятия, которые помогают людям держать эмоциональное равновесие, гармонию, особенно после тяжелого рабочего дня. Сейчас люди все меньше стали петь и танцевать. Танцы и пение были одними из любимых занятий наших бабушек и дедушек. Они вечерами собирались танцевать и петь. Также пением сопровождались различные работы. Сейчас танцы и пение сопровождаются алкогольным опьянением. Перед тем как танцевать, люди для раскованности принимают алкоголь. А если ты начинаешь на улице петь, могут подумать, что ты пьяный – и если даже душа просит, люди стесняются петь. Пришло время ломать эти стереотипы и начать петь и танцевать, радоваться жизни.
http://www.ideal-clubs.ru/thread/13904.html